"Colegio San Francisco: 60 años formando a niños y jóvenes como agentes de Paz y Bien"


Estamentos

DepartamentoS de aprendizaje

Departamentos de Aprendizaje

Departamento de Aprendizaje

Sr. Rodrigo Lizama

Sr. Rodrigo Lizama

Departamento Artes

rlizama@sanfranciscotemuco.cl
Sr. Juan Carlos Krause

Sr. Juan Carlos Krause

Departamento Ed. Física

jkrause@sanfranciscotemuco.cl
Sr. Benjamín Riquelme

Sr. Benjamín Riquelme

Departamento Historia y Geografía

briquelme@sanfranciscotemuco.cl

Sr. Juan Carlos Vásquez

Departamento Lenguaje

jvasquez@sanfranciscotemuco.cl

Sr. Jorge Lagos

Sr. Jorge Lagos

Departamento Matemáticas

jlagos@sanfranciscotemuco.cl
Sra. Stefania Marchant

Sra. Stefania Marchant

Departamento Ciencias

smarchant@sanfranciscotemuco.cl

Sra. Melanie Mackay

Sra. Melanie Mackay

Departamento Ingles

mmackay@sanfranciscotemuco.cl

Sra. Norka Lavanderos

Sra. Norka Lavanderos

Departamento Religión

nlavanderos@sanfranciscotemuco.cl